1. 某水果店销售苹果和梨,购买1千克苹果和3千克梨共需26元,购买2千克苹果和1千克梨共需22元.
(1) 求每千克苹果和每千克梨的售价;
(2) 如果购买苹果和梨共15千克,且总价不超过100元,那么最多购买多少千克苹果?
【考点】
一元一次不等式的应用; 二元一次方程组的应用-和差倍分问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 普通
能力提升
真题演练
换一批