0
返回出卷网首页
1. 妈妈去商场购物。
每个12.5元
每个10.8元
每盒8.2元
每包6.5元
每盒15.5元
(1)
妈妈要买一种杯子和一种点心,她可以有
种选择。
(2)
20元钱买一个杯子和一种点心,可以怎样买?
(3)
玻璃杯和陶瓷杯相比,贵多少元?
【考点】
排列组合; 一位小数的加法和减法;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
普通
能力提升
换一批
1. 从下面4本书中选两本,有( )种不同的选法。小华选了《童话故事》和《海底世界》这两本书,一共需要多少钱?
解决问题
普通
2. 如果想把下面的四件文物摆成一行放在一个大展柜里,并且“杜岭方鼎”的摆放位置固定不变,其余三件可随意调换位置,共有多少种不同的摆法?
解决问题
普通
3. 有6位选手参加象棋比赛。
(1)
每两位选手要比赛1场,一共要比赛几场?
(2)
赛后,他们每两人之间互发一条微信问候,他们之间一共发了多少条微信?
解决问题
普通