水果品种
梨子
菠萝
苹果
车厘子
批发价格(元/kg)
4
5
6
40
零售价格(元/kg)
8
50
请解答下列问题:
项目
进价(元/件)
售价(元/件)
A
100
120
B
150
200
已知该服装店购进A,B两种款式的衬衫共花费6000元,销售完成后共获得利润1600元.