0
返回出卷网首页
1. 两个连续自然数的和乘它们的差,积是99,这两个自然数中较大的数是
。
【考点】
100以内数除法与加减法的混合运算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
填空题
普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批
1.
。
填空题
容易
2. 学校购进两批同样的课桌,第-批48张,第二批54张,第二批比第一批多付456元,学校两次购买课桌一共花费了
元。
填空题
容易
3. 一根绳子长 16 米, 对折以后再对折,每段长
米。
填空题
容易
1. 甲、乙、丙三人去看同一部电影,如果用甲带的钱买三张电影票,还差39元;如果用乙带的钱去买三张电影票,还差50元;如果用甲、乙、丙三人带去的钱买三张电影票,就多26元,已知丙带了25元钱,丙看完电影之后还要拿
元钱还甲或者乙。
填空题
困难
2. 小明买了8根跳绳,共花了40元,还买了一个足球,花了30元,一根跳绳比一个足球便宜
元.
填空题
普通
3. (减法)被减数、减数、差三数之和为100,被减数是
。
填空题
普通
1. 张宁和王晓星一共有画片86张.王晓星给张宁8张后,两人画片数同样多.王晓星原来有( )张画片.
A.
15
B.
51
C.
74
单选题
普通
2. 小东学游泳,第一次游了25米,第二次游的比这两次的平均数多8米,第二次游了( )米。
A.
58
B.
41
C.
66
D.
34
单选题
普通
3. 乐乐买4支钢笔,付给营业员50元,找回2元,每支钢笔( )元.
A.
12
B.
13
C.
14
单选题
普通
1. 奶糖原来10元一袋,超市开展促销活动,买4袋36元。
(1)
促销后每袋比原来便宜多少元?
(2)
现在乐乐带了50元买了4袋奶糖后,剩下的钱够买几块2元的橡皮?
解决问题
困难
2. 逛逛鲜花店。
(1)
40元钱能买几枝玫瑰?
答:40元钱能买( )枝玫瑰。
(2)
36元钱刚好能买4枝郁金香,一枝郁金香多少钱?
算式:
答:一枝郁金香( )元。
(3)
小红带了50元钱,买了一枝玫瑰后,剩下的钱还能买几枝百合?算式:
答:剩下的钱还能买( )枝百合。
(4)
康乃馨现在优惠促销,20元买5枝。每枝比原来便宜多少钱?
算式:
答:每枝比原来便宜( )元。
解决问题
困难
3. 乐乐带70元钱去文具店买文具。
(1)
如果全部买文具盒,最多买几个,还剩多少钱?
(2)
先买一个文具盒,剩下的钱买钢笔,最多可买几支?
解决问题
困难
1. 施工队要挖一条总长50米的沟,已经挖了18米,剩下的要用4天挖完。平均每天挖多少米?
解决问题
普通
2. 小东学游泳,第一次游了25米,第二次游的比这两次的平均数多8米,第二次游了( )米。
A.
58
B.
41
C.
66
D.
34
单选题
普通
3. 张宁和王晓星一共有画片86张.王晓星给张宁8张后,两人画片数同样多.王晓星原来有( )张画片.
A.
15
B.
51
C.
74
单选题
普通