1. 今天小红去菜市场买菜,萝卜2.2元/千克,西兰花3.3元/千克,莴笋10.8元/千克,木耳22元/千克,最后他共花了124元,且四种菜各买了整数千克,那么小红共买了千克莴笋。
【考点】
差倍问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批