1. 在奶制品区,某款酸奶有袋装和盒装两种包装方式。1盒酸奶的钱可以买 3 袋酸奶,奇奇快速算出自己所选购的酸奶一共37.5元,1盒酸奶和1袋酸奶分别多少元?

采购时常会用到小数除法以寻找最划算的买法。

【考点】
除数是整数的小数除法;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解决问题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批