1. 生产某种产品吨,所需费用为万元,当出售这种商品吨时,每吨价格是万元,其中 . 如果生产出来的这种商品全部卖完,

(1)用的代数式来表示生产这种商品的利润;

(2)当时,求此时这种商品的利润.

【考点】
单项式乘多项式;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 容易