1. 一笼金华汤包6元,一共有3个,平均每个元。小明用30元只能买笼金华汤包,一共有个金华汤包。
【考点】
5的乘法口诀及应用; 用2~6的乘法口诀求商;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 困难
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
换一批