0
返回出卷网首页
1. 在算式60-30÷6中,应先算
法,再算
法。
【考点】
100以内数除法与加减法的混合运算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
填空题
容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批
1. 看图回答
个
填空题
容易
2. 学校足球队已经训练了4周,离比赛还有21天,还可以训练
周,一共训练
周。
填空题
容易
3. 在计算52-18÷9时,要先算
法,再算
法。
填空题
容易
1. 二年级有女生13人,男生17人,共有学生
人,如果每5人一组做实验,可以分
组。列一个综合算式是
。
填空题
普通
2. 把27+9=36,36÷4=9合并成一个综合算式
。
填空题
普通
3. 把18+27=45,45÷9=5合并成一个综合算式是
。
填空题
普通
1. 今天是莉莉的8岁生日,妈妈带莉莉去森林公园游玩,用30元买门票,够吗?
解决问题
普通
2. 48-30÷6=18÷6=3。
A.
正确
B.
错误
判断题
普通
3. 妈妈装了 12 盒柿饼,剩下的 30 个柿饼由明明和妹妹一起装,每6个装一盒,妈妈、明明和妹妹一共装了( )盒柿饼。
A.
5
B.
7
C.
17
单选题
困难
1. 看图写算式
(1)
(2)
看图列式
容易
2. 奶糖原来10元一袋,超市开展促销活动,买4袋36元。
(1)
促销后每袋比原来便宜多少元?
(2)
现在乐乐带了50元买了4袋奶糖后,剩下的钱够买几块2元的橡皮?
解决问题
困难
3. 逛逛鲜花店。
(1)
40元钱能买几枝玫瑰?
答:40元钱能买( )枝玫瑰。
(2)
36元钱刚好能买4枝郁金香,一枝郁金香多少钱?
算式:
答:一枝郁金香( )元。
(3)
小红带了50元钱,买了一枝玫瑰后,剩下的钱还能买几枝百合?算式:
答:剩下的钱还能买( )枝百合。
(4)
康乃馨现在优惠促销,20元买5枝。每枝比原来便宜多少钱?
算式:
答:每枝比原来便宜( )元。
解决问题
困难
1. 施工队要挖一条总长50米的沟,已经挖了18米,剩下的要用4天挖完。平均每天挖多少米?
解决问题
普通
2. 小东学游泳,第一次游了25米,第二次游的比这两次的平均数多8米,第二次游了( )米。
A.
58
B.
41
C.
66
D.
34
单选题
普通
3. 张宁和王晓星一共有画片86张.王晓星给张宁8张后,两人画片数同样多.王晓星原来有( )张画片.
A.
15
B.
51
C.
74
单选题
普通