口答:需要( )个◯。
口答:能摆( )朵这样的花。
口答:24元钱可以买( )个文具盒。
口答:要买6支笔应该付( )元钱。
(填“够”或“不够”)
列式:
口答: 这些兔子一共要喂( )根。
口答: 平均每只兔子分到( )根。