1. 买益智玩具。

(1) 买15 个九连环一共需要多少元?
(2) 买10个华容道的钱正好可以买多少个魔方?
(3) 刘老师用200元买这些益智玩具作为《数学活动节》比赛用品,刚好花完,可以怎样买?请至少写出一种购买方案。
【考点】
三位数除以一位数,商是两位数的除法; 两位数乘两位数的笔算乘法(进位); 1000以内数的四则混合运算;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解决问题 普通