0
返回出卷网首页
1. 逛超市。
(1)
42元能买几个羽毛球?
(2)
买4个足球的钱刚好能买3个乒乓球拍,一个乒乓球拍多少钱?
(3)
你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
【考点】
6的乘法口诀及应用; 用7~9的乘法口诀求商; 100以内数的四则混合运算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
困难
能力提升
换一批
1. 一盒冰棒9元,每盒装3根,妈妈买冰棒花了54元。
(1)
她买了几盒冰棒?
(2)
这些冰棒有多少根?
解决问题
普通
2.
A套餐6元 B套餐8元
(1)
妈妈买了4份A套餐,一共花了多少钱?
答:一共花了( )元。
(2)
如果用这些钱买B套餐,能买几份?
答:能买( )份。
解决问题
普通
3. 商店中某些生活用品的售价如图。
(1)
56元可以买几幅手套?
(2)
三副手套的钱可以买几双袜子?
(3)
你还能提出其他问题并解答码?
解决问题
普通