0
返回出卷网首页
1. 学校买了4种图书,每种9本.
(1)
一共买了多少本图书?
(2)
平均分给6个班,每班分几本?
【考点】
9的乘法口诀及应用; 用2~6的乘法口诀求商;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
困难
能力提升
换一批
1. 文文和轩轩一起到文具店买钢笔,他们想买每支6元的钢笔,需要54元。他们的钱不够,又换成买相同数量的每支4元的钢笔,钱刚好用完。文文和轩轩一共带了多少钱?
解决问题
困难
2. 劳动节快到了,小朋友们用花装饰花坛。每个花坛需要4盆花来装饰。
(1)
装饰9个花坛需要多少盆花?
(2)
24盆花,可以装饰几个花坛?
解决问题
困难
3. 乘坐一次旋转木马要5分钟,每人每次9元。
解决问题
困难