1. 文文和轩轩一起到文具店买钢笔,他们想买每支6元的钢笔,需要54元。他们的钱不够,又换成买相同数量的每支4元的钢笔,钱刚好用完。文文和轩轩一共带了多少钱?
【考点】
9的乘法口诀及应用; 用2~6的乘法口诀求商;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解决问题 困难
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
换一批