0
返回出卷网首页
1. 去食堂买午饭。
(1)
45元可以买5份水饺,每份水饺多少钱?
(2)
结合算式56÷7提出一个数学问题并解答。
【考点】
用2~6的乘法口诀求商; 用7~9的乘法口诀求商;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
普通
能力提升
换一批
1. 小亮看书。
(1)
小亮每天看9页,几天能看完?
(2)
如果打算6天看完,那么平均每天看多少页?
解决问题
普通
2. 开心游乐园。
卡通火车
每次5元
每列坐9人
天鹅船
每次9元
每条坐4人
(1)
24人需要坐几条天鹅船?
(2)
45元可以坐几次卡通火车?
(3)
你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
解决问题
普通
3. 逛超市。
(1)
买8条围巾,一共要花多少钱?
(2)
买9支牙膏,一共用了54元,一支牙膏多少钱?
(3)
你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
解决问题
普通