0
返回出卷网首页
1. 逛超市。
(1)
买8条围巾,一共要花多少钱?
(2)
买9支牙膏,一共用了54元,一支牙膏多少钱?
(3)
你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
【考点】
用2~6的乘法口诀求商; 用7~9的乘法口诀求商;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
普通
能力提升
换一批
1. 去食堂买午饭。
(1)
45元可以买5份水饺,每份水饺多少钱?
(2)
结合算式56÷7提出一个数学问题并解答。
解决问题
普通
2. 小亮看书。
(1)
小亮每天看9页,几天能看完?
(2)
如果打算6天看完,那么平均每天看多少页?
解决问题
普通
3. 开心游乐园。
卡通火车
每次5元
每列坐9人
天鹅船
每次9元
每条坐4人
(1)
24人需要坐几条天鹅船?
(2)
45元可以坐几次卡通火车?
(3)
你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
解决问题
普通