1. 九(2)班计划购买两种相册作为毕业礼品,已知种相册的单价比种相册的单价多10元,买4册种相册与买5册种相册的费用相同,求种相册的单价.
【考点】
一元一次方程的其他应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批