1. 某市化工厂与地有公路、铁路相连,与地有公路、铁路相连.这家工厂从地购买一批每吨2000元的原料运回工厂,制成每吨6000元的产品运到地.已知公路运价为1.5元 , 铁路运价为1.2元 . 且这次运输共支出公路运费16500元,铁路运费96000元.

(1) 求购进原料与制成的产品各多少吨?
(2) 这批产品的销售款比原料费与运输费的和多多少元?
【考点】
二元一次方程组的实际应用-销售问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解答题 普通
能力提升
真题演练
换一批