根据上面的信息,请你列方程组求明明买了牛肉和鸡蛋各多少斤?
计费项目
里程费
时长费
远途费
单价
2.5元每公里
0.4元每分钟
0.3元每公里
注:车费出垦程费、时长费、远途费三部分组成,其中里程费按行车的实际里程计算;时长费按行车的实际时间计算;远途费的收取方式为:行车10公里以内(含10公里)不收远途费,超过10公集的,超出部分每公里收0.3元.
若小明和小亮在17:00-18:30之间各自乘坐滴滴快车回家,行车里程分别为9.6公里与12公里.如果下车时两人所付车费相同,问这两辆滴滴快车的行车时间相差分钟.
营养成分表
项目
每
热量
蛋白质
脂肪
碳水化合物
钠
全麦面包
牛奶
鸡蛋
为了给学生提供充足的营养支撑,学校要求每份早餐至少为学生提供18克的蛋白质.求每份A种营养早餐中全麦面包的质量至少为多少克.
从甲地到乙地有一段上坡与一段平路,如果保持上坡每小时走3km,平路每小时走4km,下坡每小时走5km,那么从甲地到乙地需54min,从乙地到甲地需42min,甲地到乙地全程是多少?
小红将这个实际问题转化为二元一次方程组问题,设未知数x,y,已经列出一个方程 ,则另一个方程正确的是( )