1. 清明节之际,爱知中学组织“缅怀清明祭英烈”主题教育活动,九年级某班同学准备手工制作祭扫用的绢花。制作绢花需要绢布和颜料,其中绢布每米25元,颜料每盒8元,计划制作的绢花需要8米的绢布,班级总预算经费300元,求他们最多购买多少盒颜料?
【考点】
一元一次不等式的应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批