1. 为丰富课余体育活动,甲班购买跳绳和毽子,第一次买20条跳绳和30个毽子共花了590元,第二次买10条跳绳和10个毽子共花了260元.
(1) 求跳绳和毽子的单价是多少元?
(2) 若乙班也打算购买同样的跳绳和毽子共50个,且总花费不超过600元,问乙班的跳绳最多能买多少条?
【考点】
二元一次方程组的其他应用; 一元一次不等式的应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 普通
能力提升
真题演练
换一批