1. 学校需要购进一批羽毛球拍和羽毛球,学校的预算经费是3300元,已知一副羽毛球拍的单价是90元,一盒羽毛球的单价是20元,购买30副羽毛球拍后,最多还能购买多少盒羽毛球?设还能购买x盒羽毛球,则下列不等式中正确的是(     )
A. B. C. D.
【考点】
一元一次不等式的应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
单选题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批