1. 红、蓝两种笔的单价都是整数元,并且红笔比蓝笔贵。小明买红笔、蓝笔各一支,共用了23 元。小强打算用109 元来买这两种笔视频讲解(也允许只买其中一种),可是他无论怎么买,都不能把109元恰好用完。那么红笔一支元。
【考点】
列方程解含有一个未知数的应用题; 单价、数量、总价的关系及应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
换一批