1. 某超市部分商品的价格如下所示。

(1) 小丽用28元买了4袋饼干,一袋饼干多少钱?
(2) 橙子正在进行优惠促销,一次买5盒只需要45元。促销的橙子每盒多少钱?每盒比原来便宜多少钱?
(3) 用48元买同一种商品,正好花完,可以买哪种?能买多少?
【考点】
用2~6的乘法口诀求商; 用7~9的乘法口诀求商;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解决问题 困难