1. 学校准备印一些宣传资料,两家印刷厂的报价分别为:甲印刷厂每份0.8元,另收600元制版费;乙印刷厂每份1.2元,不收制版费,计算后发现,去两家印刷厂印刷的费用相同,学校准备印份宣传资料。
【考点】
列方程解含有一个未知数的应用题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批