1. 梨每千克12元,买了5.5千克,付给售货员100元,应找回元。
【考点】
单价、数量、总价的关系及应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批