1. 蛋的价格是9元/千克,则需要的钱数w(单位:元)与所买的质量x(单位:)的关系是,其中变量是
【考点】
函数解析式; 用关系式表示变量间的关系;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
换一批