1. 小明以5元买进4个红富士苹果,然后他以5元3个卖出,如果他要获得30元利润,需要卖出个红富士苹果。
【考点】
单价、数量、总价的关系及应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
填空题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批