1. 春节期间,某超市瓜子的售价为每千克8元,糖果的售价为每千克10元,小丽的爸爸在这家超市买了瓜子和香蕉共10千克,共花费88元,求小丽的爸爸这次买了瓜子和糖果各多少千克.
【考点】
二元一次方程组的实际应用-销售问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
综合题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批