A商品的数量(个)
B商品的数量(个)
购买总费用(元)
第一次购买
8
6
930
第二次购买
5
980
第三次购买
3
1040
全麦面包
牛奶
鸡蛋
为了给学生提供充足的营养支撑,学校要求每份早餐至少为学生提供18克的蛋白质.求每份A种营养早餐中全麦面包的质量至少为多少克.
从甲地到乙地有一段上坡与一段平路,如果保持上坡每小时走3km,平路每小时走4km,下坡每小时走5km,那么从甲地到乙地需54min,从乙地到甲地需42min,甲地到乙地全程是多少?
小红将这个实际问题转化为二元一次方程组问题,设未知数x,y,已经列出一个方程 ,则另一个方程正确的是( )