1. 某同学准备购买笔和本子送给农村希望小学的同学,在市场上了解到某种本子的单价比某种笔的单价少4元,且用30元买这种本子的数量与用50元买这种笔的数量相同,求这种笔的单价.
【考点】
分式方程的实际应用;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解答题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批