(1)甲、乙两队单独完成各需多少天?
(2)施工过程中,开发商派两名工程师全程监督,需支付每人每天食宿费150元.已知乙队单独施工,开发商每天需支付施工费为10 000元.现从甲、乙两队中选一队单独施工,若要使开发商选甲队支付的总费用不超过选乙队的,则甲队每天的施工费最多为多少元?总费用=施工费+工程师食宿费.
(1)求打折前每个排球的售价是多少元?
(2)由于学生的需求不同,学校决定购买排球和篮球共个,篮球每个原售价为元,两种物品都打九折,若购买总金额不低于元,且不超过元,问有哪几种购买方案?
(1)求每件甲种、乙种玩具的进价分别是多少元?
(2)商场计划购进甲、乙两种玩具共48件,其中甲种玩具的件数少于乙种玩具的件数,商场决定此次进货的总资金不超过1000元,求商场共有几种进货方案?
(1)郭老师来该商店购买铅笔,如果给九年级学生每人购买一支,那么只能按零售价付款,需用120元;如果多购买60支,那么可以按批发价付款,同样需要120元.你知道九年级的同学总数在什么范围内吗?
(2)若按批发价购买6支与按零售价购买5支所付钱款相同,你能算出九年级学生有多少人吗?