1. 水果超市新购进一批葡萄,如果卖11.8元/千克,能赚220元;如果卖12.6元/千克,能赚340元,购进这批葡萄用了多少元?
【考点】
列方程解含有一个未知数的应用题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解决问题 容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批