1. 某班去看演出,甲种票每张24元,乙种票每张18元,如果35名学生购票恰好用去750元,甲乙两种票各买了多少张?
【考点】
二元一次方程组的实际应用-销售问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解答题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批