1. 为丰富学生的课余生活,某中学计划购买若干篮球和足球.据了解,买6个篮球和10个足球需要1700元;买10个篮球和20个足球需要3100元.求每个篮球和每个足球的价格分别是多少元?
【考点】
二元一次方程组的实际应用-销售问题;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
解答题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批